Логотип и значок 18+

Саратовский "Автодор" выиграл в Прибалтике

17 Сентября 2019 13:27 | Новости

В Литве продолжается предсезонный сбор баскетбольного клуба "Автодор". Накануне, саратовские спортсмены играли в полуфинале Кубка Раймундаса Саргунаса с четвертой командой страны "Леткабелисом" из Паневежиса.

"Черно-белые" с первых минут захватили инициативу. Прибалты ни разу за 40 минут так и не смогли выйти вперед в счете - всю игру догоняли саратовцев, а после рывка 20:6 в середине второй четверти лидерство подопечных Евгения Пашутина достигло максимальных "+25". Сразу пять баскетболистов "Автодора" отметились двузначным количеством очков. Самым результативным стал Маркел Старкс, в активе которого 19 очков и пять результативных передач. Итоговый счет 72:86.Автодор

"Поздравляю команду и болельщиков с первой победой в "предсезонке". Считаю, усердная работа на тренировках и разбор ошибок, допущенных в предыдущей контрольной игре в Вильнюсе, приносят свои плоды. "Леткабелис" – серьезный соперник, который к тому же играл дома, при поддержке трибун. Мы хорошо начали, агрессивно давили на мяч и продемонстрировали в первой половине защиту, близкую к эталонной, пропустив всего 26 очков за 20 минут. Наши успешные действия в обороне и контроль подбора позволили набирать легкие очки в переходе. Парни допускали меньше потерь, лучше двигали мяч, стали больше доверять друг другу. Взаимопонимание на площадке улучшается с каждой игрой.

Мы наконец показали высокий процент реализации бросков со средней и дальней дистанции, еще до большого перерыва добившись внушительного 20-очкового гандикапа. В ключевые моменты мы вновь включили агрессивную защиту, стали действовать умнее и довели матч до уверенной победы. Мы по-прежнему находимся в процессе построения команды, прибавляем от игры к игре и выдаем очень качественные отрезки. В идеале игроки на протяжении всего поединка должны действовать так же, как в первые 20 минут.

Не хотелось бы выделять кого-то индивидуально. Против "Леткабелиса" мы показали, что сильны именно как команда. Все, кто выходил на площадку, продемонстрировали хорошую самоотдачу, боролись до конца в каждом игровом эпизоде, стелились за мячом", - рассказал после игры главный тренер "Автодора" Евгений Пашутин.

Сегодня в 21:00 по саратовскому времени саратовцы сразятся за трофей с пермской "Пармой", которая в полуфинале разгромила латвийский "Огре" - 109:85.
Категории: Новости