Уважаемый пользователь! Вы используете устаревший браузер Internet Explorer 6. Дальнейшее использование этого браузера влечет за собой высокий риск заражения Вашего компьютера вирусами. Чтобы сделать пребывание в Интернете более удобным и безопасным, рекомендуем установить себе Internet Explorer 8.
Авторская колонка

Где деньги, Зин?

 Где деньги, Зин?

Пикет КПРФ против облдепа Самсоновой На прошлой неделе силами обкома Ленинского отделения КПРФ был проведен пикет, посвященный соц...

Архив новостей
< Мая 2012 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
RSS саратовские новости
rss russia Телеграф rss

Рейтинг@Mail.ru

 

 

Рекламный Портал Саратова

Состоялось очередное совещание при главном федеральном инспекторе по Саратовской области

Печать
22.02.2012 12:15 Автор: Редакция

Основной темой совещания с участием руководителей контрольно-надзорных органов, иных территориальных органов федеральных органов государственной власти, представителей руководства Правительства области и муниципальных районов региона стала передача жилого фонда и инженерных коммуникаций Минобороны России в собственность региона и муниципалитетов.

Говоря о целях совещания, главный федеральный инспектор по Саратовской области Александр Дрожжин подчеркнул необходимость координации действий органов власти для обеспечения законности передачи имущества и недопущения нарушения прав жителей региона.

По информации заместителя Председателя Правительства области Дмитрия Федотова, Министерством обороны РФ согласован перечень передаваемого имущества в собственность Саратовской области и муниципалитетов в количестве 367 объектов. В состав вышеуказанного перечня входит значительное число объектов коммунальной инфраструктуры, прием которых целесообразен до начала отопительного сезона. Также было озвучено, что ряд объектов требует оформления необходимой документации и финансовых вливаний.

Учитывая уровень обеспеченности жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, регион вышел с инициативой дополнить утвержденный перечень передаваемого имущества тремя комплексами зданий, перепрофилирование которых будет способствовать решению проблемы данной категории граждан.

По итогам совещания были выработаны предложения, которые станут предметом обсуждения полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе и министра обороны РФ.

В завершении встречи Александр Дрожжин акцентировал внимание присутствующих на необходимости системной работы со средствами массовой информации и жителями области: «Обратите внимание на работу официальных сайтов, сообщения в СМИ. Ни один вопрос граждан не должен оставаться без ответа».

Главный федеральный инспектор также отметил качественные изменения в функционировании территориальных управлений федеральных органов государственной власти: начал выстраиваться формат работы, при котором дается объективная оценка деятельности, идет выявление проблем. «Посыл воспринят правильно», - резюмировал Александр Дрожжин.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Николай Панков в новостях.

 

фоторепортажи
<< предыдущая следующая >>

"Ночь музеев" в Саратове

Полина БЕНКАЛЮК Комментарии 21 Май 2012 Hits:10

Фотографы из Саратова в Чили и Аргентине

Фотографы из Саратова в Чили и Аргентине

Александр МИРОШНИЧЕНКО Комментарии 14 Май 2012 Hits:33

Саратовцы завоевали

Саратовцы завоевали "Меч Москвы"

Екатерина Голубева Комментарии 12 Май 2012 Hits:49

В Саратове отметили 9 мая

В Саратове отметили 9 мая

Роман ВОРОНЕЖСКИЙ Комментарии 10 Май 2012 Hits:35

1 мая в Саратове

1 мая в Саратове

Екатерина ГОЛУБЕВА Комментарии 02 Май 2012 Hits:87

Памятная доска Владимиру Боднару

Памятная доска Владимиру Боднару

Роман ВОРОНЕЖСКИЙ Комментарии 17 Апр 2012 Hits:115

 

 

 

 

 

 

 

 

 


НЕФОРМАТ

 

Катра: от мифологических чудовищ до древнеегипетских напевов!

Летом 2006 вокалистка Katra Solopuro собрала группу музыкантов вокруг себя, чтобы записать песни и позже выпустить альбом, названный в свою честь «КАТРА». Основными темами в этом альбоме были старинные финские предания. Диск вышел весной 2007, получил хорошее отклики в средствах массовой информации. Желая добавить своей музыке элементы восточного звучания, они включили в него сингл «Сахара», тематика текста которого тесно связана с Древним Египтом. Эта композиция звучала на радио в течение весны и лета. Гастролируя по Финляндии, музыканты сильно сдружились и решили написать вместе новый альбом.

Тем временем «КАТРА» была замечена за пределами Финляндии. Студия «Napalm Records» подписали с ними договор на выпуск международной версии их дебютного альбома. У группы была пара новых композиций, и они сделали англоязычные версии песен первого диска. Новый альбом был назван: «Beast Within». После его выхода «КАТРА» дала несколько концертов в Германии, которые прошли у зрителей на «УРА!». «КАТРА» получила многочисленные номинации в музыкальных конкурсах и даже выиграла в категории «лучший дебют» по версии журнала Orkus.

В 2007 году группа принимала участие в финском конкурсе как кандидаты на участие в Евровидении с композицией «Tietäjä». Было двенадцать участников, и они заняли первое место в отборочном туре. Потом пошли слухи о сходстве «Tietäjä» с композицией «Jillian» группы «Within Temptation», которые пресса раздула еще больше. Участники «КАТРЫ» даже не слышали эту композицию, так что для них это стало большим сюрпризом.  Потом жюри Евровидения проанализировало композицию и не признало «Tietäjä» плагиатом, однако на Евровидение 2007 они так и не попали.

"Из Пепла" (октябрь 2010) третий альбом «КАТРЫ». Их музыка имеет свой собственный звук, который объединяет металлические риффы с роком. Лирика также более сильна, чем прежде. Теперь в группе предпочитают петь о реальной человеческой жизни, а не о сказках.

- Я начала играть на фортепиано, когда мне было шесть лет, - говорит Катра Солопуро. - К четырнадцати годам основным предметом я выбрала пение. Сейчас я изучаю классическое пение, теорию музыки и сольфеджио в музыкальном институте Pirkanmaa.

Помимо этого Катра преподает музыку и танцы детям, и еще выступает на концертах с группой Coverstone, исполняющей каверы. В один прекрасный день ей хотелось бы стать певицей мюзикла.


НЕФОРМАТ

 

Новости мира

Число жертв теракта в Йемене выросло до 96 человек

Число жертв теракта в Йемене выросло до 96 человек

Число жертв теракта, который произошел во время репетиции военного парада в столице Йемена Сане, достигло 96 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные медиков

Опознаны все погибшие в результате крушения SSJ-100 в Индонезии

Опознаны все погибшие в результате крушения SSJ-100 в Индонезии

Индонезийская полиция завершила процедуру опознания жертв крушения российского самолета Sukhoi Superjet-100, сообщает The Jakarta Post.

Политика

Елена Столярова: Меня неприятно удивил сам формат мероприятия

Елена Столярова: Меня неприятно удивил сам формат мероприятия

Комментарий Елены Столяровой, главного редактора газеты «Неделя области», члена Общественной палаты Саратовской области:

Владимир Путин огласил состав правительства

Владимир Путин огласил состав правительства

Президент России Владимир Путин огласил состав нового правительства, которое возглавляет бывший глава государства Дмитрий Медведев.

Новости в России

В России увеличилось число смертельных ДТП

В России увеличилось число смертельных ДТП

За первые четыре месяца 2012 года в России произошло 48 тысяч 657 аварий — на 9,6 процента больше, чем годом ранее. В них погибло 6160 человек (+6,6 процента) и еще 62 тысячи 378 получили ранения (+12%).

Саратовская прогимназия «Идеал» удостоена диплома 2-й степени в номинации «Лучший частный детский сад»

Саратовская прогимназия «Идеал»  удостоена диплома 2-й степени в номинации «Лучший частный детский сад»

15 мая 2012 года в Государственной Думе состоялась церемония награждения победителей Второго Всероссийского конкурса «Детские сады – детям».

Культура

Назначен исполняющий обязанности главы администрации Красноармейского муниципального района

Назначен исполняющий обязанности главы администрации Красноармейского муниципального района

По решению собрания депутатов им стал Денис Викторович Смирнов

Саратовцы стали вторыми на всероссийской «Студвесне на высоте»

Саратовцы стали вторыми на всероссийской «Студвесне на высоте»

Саратовская область в общем зачете заняла II место в XX фестивале «Российская студенческая весна». «Студвесна на высоте» - под таким девизом проходил праздник в этом году с 15 по 20 мая в Челябинске.