Логотип и значок 18+
   
 
   

Представители саратовской элиты оценили работу Валерия Радаева на посту губернатора

10 Мая 2022 18:33 | Новости


Глава Саратова, министр здравоохранения области, депутат Госдумы прокомментировали решение Валерия Радаева сложить полномочия губернатора.



Исаев.jpg"Валерий Васильевич Радаев 10 лет проработал в должности губернатора Саратовской области. Но его трудовая деятельность на благо региона началась гораздо раньше.



Мне довелось быть в одной команде с Валерием Васильевичем и в качестве депутата областной Думы, и будучи главой Саратова. За это время между городом и регионом сложились эффективные партнерские отношения. Администрация субъекта, возглавляемая им, во многом поддерживала муниципалитет, оказывая содействие в решении ряда проблем, и всегда шла на встречу.



В том числе именно при Валерии Васильевиче область взяла новый курс и темп на развитие, который, безусловно, будет продолжен.



Валерий Васильевич, с уважением благодарю Вас за совместную работу на благо жителей", - отметил глава города Михаил Исаев.



Александр Романов"Валерий Васильевич Радаев десять лет возглавлял Саратовскую область. Все эти годы он добросовестно, эффективно, как истинный патриот, работал во благо развития региона, во благо жителей области. За эти годы удалось многого добиться. Мы имеем сбалансированный бюджет, города и села преобразились, появились качественные дороги, современные инфраструктурные объекты. В самые сложные периоды благодаря грамотным решениям руководителя региона сохранялись достойные темпы развития.



Валерию Васильевичу удалось выстроить уникальную систему власти. Именно эта система взаимодействия между исполнительной и законодательной властями стала основой многих успехов и побед Саратовской области.



Я рад тому, что мне посчастливилось на протяжении десяти лет работать с Валерием Васильевичем Радаевым. Это было десятилетие системной, напряженной, сложной, но плодотворной работы на благо Саратовской области", - заявил председателя Саратовской областной Думы Александр Романов.



"Хочется поблагодарить Валерия Васильевича Радаева за всё, что он сделал дляОлег Костин Саратовской области на посту губернатора. А это обширный список. За 10 лет, которые Валерий Васильевич руководил регионом, стали решаться многие "наболевшие" проблемы - большое внимание губернатор уделял и строительству дорог, и созданию новых рабочих мест, всегда в приоритете были и вопросы медицины.



Я, как министр здравоохранения, всегда мог обратиться к Валерию Васильевичу, когда нашей отрасли требовалась поддержка правительства: и в тяжёлые для всей страны годы пандемии, и при реализации приоритетных проектов. Он всегда держал руку на пульсе и лично курировал важнейшие направления для региона: увидеть Радаева на стройке поликлиники или общающимся с жителями - в порядке вещей.



Я от всей души желаю Валерию Васильевичу дальнейшего развития и успешной реализации новых проектов и задач", - отметил заместитель председателя правительства Саратовской области - министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.



Грибов.jpg"Знаю Валерия Васильевича давно. Ещё с тех пор, когда он работал главой Хвалынского района. Профессионал, чуткий к проблемам людей, его трудолюбию и энергии можно  позавидовать. Последнее время работал под руководством Валерия Васильевича в правительстве.



Главное для него - жители нашего регионы, отстаивание и защита в первую очередь их интересов.



Губернатор Радаев всегда большое внимание уделял социальной сфере и в том числе спорту. А если быть совсем точным именно развитию спорта в регионе, особенно детского и массового", - прокомментировал министр спорта Саратовской области Роман Грибов.



"Валерию Васильевичу хочется пожелать благополучия и успехов. Профессионал сАндрей Воробьев большой буквы, опытный управленец. 



10 лет на посту губернатора. При нём область начала развиваться. Сделано много, и у Радаева всегда было желание сделать ещё больше. Удивительное трудолюбие, порядочность, хозяйственность - его главные качества. 



Благодарю за совместную работу!" - отметил депутат Госдумы Андрей Воробьев



"Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев сообщил о своем решении досрочно сложить полномочия губернатора области. 



Я проработал с Валерием Васильевичем более 20 лет, а знаю его еще с молодости, с того времени, когда мы работали в разных районах - молодыми директорами совхозов. 



За годы моей работы на муниципальной службе пришлось поработать со многими руководителями областного уровня.  Видел разные стили руководства и характеры. Самыми ценными качествами руководителя считаю объективность, надежность и порядочность.  



Павел Сурков.jpgСтав губернатором 10 лет назад, благодаря именно этим качествам Валерию Васильевичу удалось прекратить все распри, которые до него десятилетиями шли в политическом руководстве области. А самое главное - удалось объединить вокруг себя не только политические элиты и бизнес-сообщество, но прежде всего простых людей, муниципалитеты. 



Из первых управленческих находок, которые мне запомнились - «экзамены» по «точкам роста», которые мы, главы районов области, сдавали губернатору. Эти собеседования с каждым руководителем отдельной территории мотивировали глав тщательно изучить потенциал своего района и найти способы его развития. При этом губернатор сам скрупулёзно анализировал возможности каждого района и региона в целом. Таким подходом губернатор мотивировал нас шаг за шагом искать решения по развитию каждого района, каждого села. 



Благодаря его такому подходу к делу, за 10 лет в нашем районе удалось решить многие серьезные инфраструктурные проблемы: построить многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя плавательными бассейнами, современный детский сад для детей от 2-х месяцев, решить проблему водоснабжения в Татищеве, капитально отремонтировать многокилометровую дорогу от Саратова до Татищева и начать строительство путепровода через железную дорогу. И в этом – огромная заслуга руководителя региона, его внимания к проблемам и целеустремленности в их решении.  



Благодаря такому лидерству, за прошедшие 10 лет все мы, жители региона, стали более настойчивыми и успешными в преображении родного края. И этот нематериальный итог не менее ценен для будущего Саратовской области!" - отметил глава Татищевского муниципального района Павел Сурков.



Зампред регионального парламента Алексей Антонов отметил открытость ВалерияАнтонов 111.jpg Радаева:


"За 10 лет руководства Саратовской областью Валерием Радаевым сделано многое. Главное, что хотел бы отметить - его открытость и готовность работать на результат. Ради благополучия жителей области, для процветания региона. Как во взаимодействии с депутатским корпусом, так и с бизнес-объединениями.  



На протяжении всех лет губернаторства Радаева существенно увеличивался бюджет региона, на 2021 год объём доходов консолидированного бюджета уже превышает 100 миллиардов рублей. При этом сокращаются долговые обязательства нашего региона, что также благополучно сказывается на жителях области. Этих показателей удалось добиться благодаря консолидации всех сил вокруг главы региона, такая работа, считаю, должна продолжаться и при следующем губернаторе".



И.о. ректора СГТУ имени Гагарина Сергей Наумов отметил огромный опыт Валерия Радаева  на разных должностях:



Сергей Наумов.jpg"С Валерием Васильевичем меня связывают время и огромный опыт работы на разных должностях с апреля 1996 года. Я знаю его как исключительно хорошего руководителя и могу однозначно утверждать - главное, что его всегда отличают - это мощная работоспособность и поразительная, искренняя человечность, которая проявлялась в заботе, внимании к жителям области, товарищам, коллегам по работе и подчиненным. Для своей управленческой команды Валерий Васильевич выступал в роли старшего товарища, совет которого крайне ценен, а в отношении к проблемам жителей ему присуще упорство в их решении.



Мой личный опыт свидетельствует о том, что поддержка науки и образования ощущалась со стороны Валерия Васильевича всегда. За последние 10 лет серьезно укреплена материально-техническая база саратовских вузов, построены современные учебные корпуса и студенческие общежития, спортивные комплексы и бассейны. На качественно новый уровень вышла профессиональная подготовка молодых специалистов.



Особо отмечу, что подход Валерия Радаева к работе, к преобразованиям всегда отличался новизной и перспективами, он был открыт новому, и благодаря этому за 10 лет область колоссально изменилась в лучшую сторону. Опираясь на мнение жителей, Валерий Радаев решил много проблем. И я искренне надеюсь, что новый глава региона будет следовать этому выбранному курсу. Потому что на собственном примере Валерий Васильевич доказал, что власть может работать эффективно и во благо жителей". 



Дмитрий Пьяных"Сегодня Валерий Радаев объявил о своём решении подать в отставку, также он заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на следующий срок, хотя такая возможность у него имеется. Насколько хорошим он был губернатором - скажут люди. Однозначно, не всё, что было задумано, в итоге было сделано. При этом отмечу, что многие важные для региона показатели достигнуты. 



Пересуды о причинах этого решения оставим для политтехнологов. Из личного общения с Валерием Радаевым могу отметить его искреннее желание работать, вникать в суть проблем. Будучи депутатом областной Думы, а затем и Государственной Думы, не раз обсуждал с ним вопросы, касающиеся жителей области, и всегда видел его желание разобраться и помочь. Мне кажется, что он ещё не все сказал и сделал, и мы обязательно ещё увидим его на политической арене области", - прокомментировал  координатор саратовского отделения партии ЛДПР Дмитрий Пьяных.

Категории: Новости

Ранее...

Видеорепортаж

   

На просторах области

 
Третий день нового года 15 тысяч человек провели «на сухую»
Третий день нового года 15 тысяч человек провели «на сухую»
Семиклассник песнями учит жителей саратовской глубинки патриотизму
Семиклассник песнями учит жителей саратовской глубинки патриотизму
В Аткарске под Новый год появилась вязаная ёлка
В Аткарске под Новый год появилась вязаная ёлка
Первый день 2024 года новобурассцы решили провести в новом кинотеатре
Первый день 2024 года новобурассцы решили провести в новом кинотеатре
Из больничного окна Дети увидели Деда Мороза и Дракона
Из больничного окна  Дети увидели Деда Мороза и Дракона
Президент помог справить новоселье жильцам пяти авариек в Энгельсе
Президент помог справить новоселье жильцам пяти авариек в Энгельсе
В Краснопартизанском районе фея Олеся исполняет новогодние мечты детей и взрослых
В Краснопартизанском районе фея Олеся исполняет новогодние мечты детей и взрослых
Дракон и Снеговичок поздравили с Новым годом младшеклассников из аткарского села
Дракон и Снеговичок поздравили с Новым годом младшеклассников из аткарского села
В балаковских школах отменили платных Деда Мороза и Снегурочку
В балаковских школах отменили платных Деда Мороза и Снегурочку
Пряник аткарской мастерицы путешествует по столичным выставкам
Пряник аткарской мастерицы путешествует по столичным выставкам
В военном городке Шиханы «Будущее начинается сегодня»
В военном городке Шиханы «Будущее начинается сегодня»
Ершовских школьников на месяц лишили знаний
Ершовских школьников на месяц лишили знаний
Уникальные старинные фотоснимки рассказывают истории жизни балаковцев
Уникальные старинные фотоснимки рассказывают истории жизни балаковцев
Энгельсскую четырёхэтажку атаковали мыши и змеи
Энгельсскую четырёхэтажку атаковали мыши и змеи
В Екатериновском районе сельская школа оказалась на грани закрытия из-за отсутствия ремонта
В Екатериновском районе сельская школа оказалась на грани закрытия из-за отсутствия ремонта
 

Мнения

   

Фоторепортаж

  

Архив

 28 Марта 2024
ПнВтСрЧтПтСбВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031