На двух новых автобусных маршрутах в Саратове установят стоимость проезда в 34 рубля

Маршруты будут работать по брутто-контрактам.

Иван Тучин | 28 Марта, 2024 16:26

На двух новых автобусных маршрутах в Саратове установят стоимость проезда в 34 рубля

С мая текущего года в Саратове заработают первые автобусные маршруты по брутто-контрактам, в соответствии с которыми заработок перевозчиков будет зависеть не от количества пассажиров, а от качества транспортного обслуживания населения. Об этом сегодня, 28 марта, заявили на заседании комиссии городской думы по ЖКХ и транспорту.

Эта мера позволит решить ряд проблем, таких как: невыполнения вечерних рейсов, работы транспорта в выходные. Кроме того, жители смогут ездить в более комфортных автобусах с системой кондиционирования, электронной оплаты проезда.

В новом формате будут работать два новых автобусных маршрута: №90А (Акмолинский проезд - пос. Иволгино) и 6А (Комсомольский поселок - "Хэппи Молл"). По данным маршрутам будет установлена фиксированная стоимость проезда - 34 рубля. Проездные билеты не будут действовать.

Ответственность за новые маршруты будет нести МКУ "Транспортное управление" (планирование, осуществление закупок, заключение контрактов, приемка выполненных работ и результатов услуг). У комитета дорожного хозяйства по ним останутся только контрольно-организационные полномочия.

За нарушения будет предусмотрена жесткая система штрафов. Стоимость проезда на маршрутах, работающих по брутто-контрактам, будет устанавливать городская дума.

Ранее стало известно, что с 1 апреля по нескольким саратовским маршрутам повысится стоимость проезда.

 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике