Аттракционы у саратовского цирка и на новой набережной признали небезопасными
В отношении предпринимателей составили административные протоколы
Иван Тучин | 28 Июля, 2026 17:39
В центре Саратова представители администрации вновь заметили нелегальные аттракционы. Об этом сегодня, 28 июля, сообщили в комитете муниципального контроля.
Чиновники совместно со специалистами регионального Гостехнадзора в очередной раз провели рейды на территории Новой Набережной, сквера имени Марины Расковой и площади Кирова.
Судя по прикреплённым фотографиям, внимание властей привлекли паровозики напротив саратовского цирка и батуты в сквере имени Марины Расковой. Ранее владельцев этих аттракционов уже привлекали к ответственности, однако, как выяснилось, они продолжили нелегально работать. Поэтому на них повторно составили административные протоколы.
«Вместе с тем, по результатам принимаемых административных мер, деятельность аттракционов легализуется или ликвидируется», — подчеркнули в мэрии.
Ранее к административной ответственности привлекли водителей рикшей, которые на высокой скорости несутся по Набережной Космонавтов, создавая угрозу для пешеходов. Отмечается, что у них нет ни разрешительных документов, ни водительских прав.
