Бензин и дизельное топливо за неделю подорожали в Саратовской области

В среднем бензин поднялся в цене на 17 копеек

Екатерина Голубева | 28 Февраля, 2026 10:54

Бензин и дизельное топливо за неделю подорожали в Саратовской области

Данные еженедельного мониторинга стоимости бензина и дизельного топлива опубликовал Росстат, обследовав более 1800 АЗС.

По информации ведомства, рост цен в период с 17 по 24 февраля отмечается в 67 субъектах РФ, а сильнее всего стоимость нефтепродуктов подскочила в Магаданской области - на 1,5%.

Подешевело топливо лишь в пяти регионах, причем самое существенное снижение составило всего 0,5%, его зафиксировали в Сахалинской области. 

Что касается Саратовской области, на заправках нашего региона подорожали все виды топлива. Средняя цена бензина составила 64,17 рубля (+17 копеек к предшествующей неделе), и это на 11 копеек выше средней стоимости в ПФО - 64,06 рубля.

Бензин марки АИ-92 стал стоить 61,91 рубля (+17 копеек). Отметим, что в Саратовской области это один из самых высоких ценников: нас опережают только Пермский край (62,33 рубля) и Нижегородская область (62,18 рубля). А средняя стоимость 92-го бензина в ПФО составила 61,21 рубля.

До 66,32 рубля (+18 копеек) поднялась цена на бензин марки АИ-95. В ПФО его средняя стоимость составила 66,02 рубля. По ценникам на данный вид топлива Саратовская область расположилась на четвертом месте в округе: впереди Пермский край (67,50 рубля), Нижегородская область (67,23 рубля) и Кировская область (67,10 рубля).

Литр бензина марки АИ-98 на саратовских заправках в среднем обойдется в 91,59 рубля (+10 копеек). И здесь также отмечается существенное превышение над средней ценой в округе, которая сложилась в 90,52 рубля. По стоимости 98-го бензина Саратовскую область опережают четыре приволжских региона: Кировская область (95,47 рубля), Пермский край (93,09 рубля), Пензенская область (93,02 рубля), Республика Удмуртия (92,43 рубля).

Менее значительно подорожало в Саратовской области дизельное топливо, стоимость одного литра которого составила 74,19 рубля (+4 копейки). И это единственный вид горючего, по которому ценники в нашем регионе ниже средних в Приволжье (74,47 рубля).

Цены на бензин в ПФО 28 02 2026

 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике