Борются с насилием и произволом: Саратовскую область охраняют 10 тысяч полицейских

Сотрудники МВД и ветераны принимают поздравления в честь праздника

Роман Воронежский | 10 Ноября, 2025 10:33

Борются с насилием и произволом: Саратовскую область охраняют 10 тысяч полицейских

Сегодня, 10 ноября, в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел. Этот профессиональный праздник имеет особую важность, так как полицейские обеспечивают выполнение законности и безопасности каждого из жителей и гостей нашей страны. В том числе исполняя свои обязанность в зоне специальной военной операции и на территории новых регионов.

Президент Владимир Путин поздравил личный состав, гражданский персонал и ветеранов МВД с праздником:

«Сегодня мы чествуем тех людей, которые выбрали для себя ответственную и трудную службу. Кто честно, порой с риском для жизни, выполняет свой служебный и гражданский долг, бескомпромиссно борется с преступностью, насилием, произволом. Кто и в этот праздничный день несёт службу на своём рабочем месте - на дежурстве, в усилении, на посту, охраняет покой и безопасность наших граждан…»

Как сообщил саратовский губернатор Роман Бусаргин, «сегодня в Саратовской области в структурах МВД работают порядка 10 тысяч человек», от которых зависит безопасность сотен и сотен тысяч жителей региона.

«Вы проявляете мужество и решительность в борьбе с преступностью, принципиальность и высокий профессионализм в защите законных интересов общества. Среди сотрудников полиции сотни героев, готовых рисковать и рискующих собственной жизнью ради помощи тем, кто оказался в беде. Самоотверженно вы выполняете свою работу в зоне СВО и на территории новых регионов России, верны долгу и в мирной жизни, где также стремитесь приносить пользу обществу», - выступил Роман Бусаргин в адрес сотрудников МВД.

Особую признательность глава региона выразил ветеранам, чей богатый опыт и преданность делу служат примером для молодого поколения сотрудников. Их участие в воспитании достойной смены - неоценимый вклад в укрепление системы МВД.

«Уважаемые коллеги! Благодарю всех за самоотдачу и преданность профессии. Желаю крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе!», - обратился в честь праздника к саратовским полицейским генерал-лейтенант полиции, начальник ГУ МВД России по Саратовской области Николай Ситников.

Генерал-лейтенант полиции заверил, что «сегодня личный состав органов внутренних дел области в непростых условиях обеспечивает контроль за состоянием оперативной обстановки и ведет борьбу с криминалом в регионе, а ряд коллег продолжают успешно выполнять служебные задачи в зоне проведения специальной военной операции».

Особо Николай Ситников отметил ветеранов.

«Мы высоко ценим наследие старших поколений защитников правопорядка, стремимся к новым достижениям в опоре на опыт предшественников и лучшие традиции. Никогда не будут забыты имена и славные дела наших боевых товарищей, погибших при исполнении служебных обязанностей», - заявил начальник главка полиции.

День МВД в Саратове 2025

 

В канун профессионального праздника в Саратовской области почтили память настоящих героев из числа сотрудников органов внутренних дел. Так, на Театральной площади Саратова прошла церемония возложения цветов к памятнику мужеству и героизму сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга. Представители руководства полиции встретились с родственниками защитников правопорядка, отдавших жизни на боевом посту. Семьям погибших оказывается необходимая помощь и социальная поддержка.

Кадеты и ученики средней школы №43 Заводского района Саратова, общественники и ветераны почтили память лейтенанта полиции Михаила Гадеева. Школьники пришли в соседний сквер, названный в честь полицейского. Напомним, вечером 21 декабря 2019 года инспектор патрульной-постовой службы Гадеев с коллегами патрулировал улицы Заводского района и для проверки остановил двух подозрительных граждан. В ходе досмотра обнаружили наркотики. Один из злоумышленников выстрелил в инспектора ППС. Несмотря на это, преступники были задержаны. А раненый Михаил Гадеев позже скончался. Указом президента России награжден орденом Мужества посмертно.

«Вечная память героям. Их подвиг никогда не будет забыт», - обещают в главке МВД.

 

Фото пресс-службы губернатора и МВД

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике