Четыре дня над саратовским райцентром будут летать беспилотники

Аэросъёмка проводится в рамках кадастровых работ

Иван Тучин | 23 Июня, 2026 09:38

Четыре дня над саратовским райцентром будут летать беспилотники

Жителей Питерского района Саратовской области предупредили о квадрокоптерах, которые до 26 июня будут летать над райцентром.

Как сообщил глава района Дмитрий Живайкин, полёты начались ещё вчера, 22 июня. Беспилотные летательные аппараты используются специалистами для аэрофотосъёмки в рамках кадастровых работ.

Дроны запускают на высоту около ста метров. По словам чиновника, время вылетов может корректироваться из-за дождя, ветра или плохого GPS-сигнала.

Жителей Питерки призвали не паниковать и не беспокоиться при появлении беспилотников в небе. 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике