Двое детей получили тяжелые ранения при атаке БПЛА рядом с Саратовской областью
Еще одному подростку помощь оказали на месте
Георгий Корнилов | 28 Сентября, 2026 10:43
Ночная атака украинских беспилотников сегодня, 28 сентября, обошлась для жителей Саратовской области без последствий. В то же время для наших «соседей» - Воронежской области - ночь и утро выдались тяжелыми. К сожалению, в результате агрессии киевского режима пострадали мирные жители, в том числе трое детей.
Как сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев, дежурные силы ПВО ликвидировали в небе над Воронежем и шестью другими муниципалитетами региона 20 вражеских БПЛА. В результате падения обломков, по предварительным данным, пострадали четверо человек, в том числе трое детей.
«Девочка 2022 года рождения и мальчик 2019 года госпитализированы в тяжелом состоянии, еще одному подростку 2015 года рождения помощь была оказана на месте», - проинформировал Александр Гусев.
Также пострадала 37-летняя женщина, которую доставили в больницу в состоянии средней тяжести.
«Всем оказывается необходимая медицинская помощь. Желаю сил и здоровья пострадавшим и их близким», - пожелал глава региона.
Получили повреждения при атаке дронов ВСУ и различные объекты гражданской инфраструктуры. В частности, в Воронеже сгорели дачный дом и три гаража, в одном из которых находился автомобиль. Кроме того, в разных районах города и в пригороде в нескольких многоквартирных и частных домах выбило окна и посекло кровлю. Пострадали и автомобили в зоне падения обломков беспилотников.
Напомним, в Саратове в половине восьмого утра закрыли для полетов аэропорт Гагарин. Позже жители региона начали получить СМС-уведомления от экстренной службы РСЧС об угрозе атаки вражеских беспилотников. В утренней сводке Министерство обороны сообщило о сбитии 254 дронов над Саратовской областью и другими регионами.
