Двое молодых саратовцев избили у бара мужчину, пристававшего к девушке
В отношении парней возбудили уголовное дело о хулиганстве
Иван Тучин | 29 Июня, 2026 17:47
В Энгельсе Capaтовской области двое молодых людей (22 и 23 года) заступились за девушку и стали фигурантами уголовного дела.
Как сообщили в региональном ГУ МВД, события развернулись утром 28 июня возле одного из местных баров. Началось всё с того, что 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения начал приставать к молодой девушке, что не понравилось её друзьям. Однако они не ограничились одним замечанием и напали с кулаками на оппонента. В итоге горожанин получил травмы и был госпитализирован. О произошедшем медики сообщили в полицию.
Вскоре правоохранители установили личности драчунов и задержали их. Отмечается, что старший из них ранее уже привлекался к ответственности. В отношении обоих энгельситов возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Теперь им грозит до семи лет лишения свободы.
