Двое саратовцев решили покататься на чужой машине и едва не сгорели вместе с ней

Угнанная иномарка загорелась прямо на перекрёстке

Иван Тучин | 10 Февраля, 2026 15:31

Двое саратовцев решили покататься на чужой машине и едва не сгорели вместе с ней

В Балакове Саратовской области угон автомобиля закончился пожаром и уголовным делом. Об этом сегодня рассказали в региональном управлении МВД.

События развернулись в минувшее воскресенье, 8 февраля. Началось всё с того, что у 25-летнего владельца автомобиля Mazda 3 спустилось колесо. Не найдя в багажнике замены, автолюбитель отправился домой. Однако мужчина забыл ключи в замке зажигания. Рассеянностью горожанина воспользовались двое нетрезвых прохожих 33 и 38 лет, которые решили прокатиться на чужой машине. Однако, проехав всего 300 метров, иномарка взбунтовалась. Из-за вытекшей охлаждающей жидкости и перегретого двигателя транспортное средство вспыхнуло прямо на перекрёстке. Угонщики сбежали, но уже через несколько часов их задержали сотрудники полиции.

В отношении хулиганов завели уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершённое группой лиц). Их отпустили под подписку о невыезде, а иномарку отправили на спецстоянку.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике