Экс-командир роты ДПС из Балакова проведёт 5 лет в колонии за взятки от подчиненного

За 250 тысяч рублей фигурант закрывал глаза на низкие показатели работы

Иван Тучин | 07 Октября, 2025 15:50

Экс-командир роты ДПС из Балакова проведёт 5 лет в колонии за взятки от подчиненного

В Балакове Саратовский области экс-командир отдельной роты ДПС получил тюремный срок за взятки от подчиненного. Об этом сегодня сообщили в региональной прокуратуре.

Напомним, с января по июль этого года экс-сотрудник ДПС получил от подчиненного 250 тысяч рублей. Фигурант в свою очередь предоставлял ему дополнительные отгулы и закрывал глаза на низкие показатели работы. В августе соощалось о задержании полицейского.

Бывшего командира роты признали виновным в получении взятки по пункту "в" части 5 статьи 290 УК РФ. Его приговорили к пяти годам колонии строгого режима и оштрафовали на полмиллиона рублей. После выхода на свободу он на протяжении трёх лет не сможет работать в правоохранительных органах. Полученные в качестве взятки деньги конфискованы.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике