Фиджитал-центр построят у саратовского стадиона «Локомотив»

Такую инициативу поддержал Олимпийский чемпион Илья Захаров

Иван Тучин | 12 Сентября, 2025 17:33

Фиджитал-центр построят у саратовского стадиона «Локомотив»

В Саратове у стадиона «Локомотив» построят фиджитал-центр, состоящий из площадок для мини-футбола, баскетбола, тренажерного зала и компьютерного центра. Такую инициативу поддержал Олимпийский чемпион Илья Захаров.

Ранее депутат Госдумы Николай Панков анонсировал строительство данного объекта. На возведение центра региону одобрили федеральную субсидию в 84,5 миллиона рублей.

Фиджитал-Центр станет современным пространством для проведения соревнований, тренировок и массовых мероприятий, а также позволит готовить спортсменов к участию в турнирах различного уровня.

Данный объект станет важным шагом в развитии спортивной инфраструктуры города и привлечёт внимание молодежи к занятиям спортом в инновационном формате, сочетающем физическую активность и виртуальную среду.

"Приятно, что Саратов станет одной из точек развития данной дисциплины. Мы получаем площадку, которая позволит готовить спортсменов и активно вовлекать молодежь в спорт, а также проводить соревнования высокого уровня",- подчеркнул руководитель федерации фиджитал спорта региона, Олимпийский чемпион Илья Захаров.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике