Молодой саратовец задержан за кражу чужого электросамоката
Парень похитил транспортное средство, оставленное у магазина на Тархова
Иван Тучин | 18 Августа, 2026 16:09
B Ленинском районе Саратова задержали 19-летнего парня, подозреваемого в краже чужого электросамоката. Об этом сообщает региональное управление МВД.
По информации правоохранителей, преступление было совершено 10 августа в посёлке Солнечный. В тот день 32-летняя горожанка оставила свой электросамокат возле магазина на улице Тархова и ушла за продуктами. Вернувшись оттуда, она обнаружила пропажу двухколёсного транспортного средства. Владелица обратилась в полицию, причинённый ей ущерб оценили в 18 тысяч рублей.
Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность вора, им оказался местный житель, не привлекавшийся ранее к ответственности. Он признался, что украл самокат, чтобы немного покататься, а затем продать его в интернете. К счастью, сделать этого парень не успел, и транспортное средство у него изъяли.
В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Пока его отпустили под подписку о невыезде.
