На следующей неделе саратовцы будут работать всего два дня

Выходные придутся на Радоницу и майские праздники

Иван Тучин | 21 Апреля, 2025 15:50

На следующей неделе саратовцы будут работать всего два дня

Следующая неделя для трудоустроенных жителей Саратовской области выдастся небывало короткой: саратовцы, работающие в режиме пятидневки, будут трудиться всего два дня, а тех, кто обычно работает шесть дней в неделю, ждут три рабочих дня.

Напомним, что в этом году Радоница или день особого повиновения усопших, которая по региональному законодательству признана нерабочим днем, приходится на вторник, 29 апреля. Предшествующий празднику понедельник, 28 апреля, станет сокращенным рабочим днем.

А уже в начале первой майской недели жителей ждут длинные выходные по случаю Праздника Весны и Труда. Благодаря случившегося в январские праздники переносу выходных дней, отмечать 1 мая саратовцам предстоит сразу четыре дня подряд - с четверга по воскресенье включительно. В режиме шестидневной рабочей недели выходным будет лишь 1 мая. При этом 30 апреля все работники смогут уйти домой на час раньше.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике