На Волге под Саратовом катер изувечил купавшуюся 5-летнюю девочку
Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии
Иван Тучин | 02 Августа, 2026 13:23
Вчера, 1 августа, на Волге в Марксовском районе Саратовской области произошла трагедия, в которой страшно пострадала 5-летняя девочка. Купавшуюся в реке малышку на огромной скорости переехал катер, сейчас за ее жизнь борются врачи. О происшествии сообщает Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
По предварительной информации, налетевший катер изувечил малышку: винт разорвал ей бедра, ягодицы и часть спины, сообщает издание «Саринформ». С чудовищными травмами пострадавшую госпитализировали в медицинское учреждение. Ее состояние оценивается как крайне тяжёлое
Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта (часть 1.1 статьи 263 УК РФ). Водитель катера установлен. Его будут проверять на наличие алкоголя в крови.
В настоящее время проводятся допросы очевидцев происшествия, а также комплекс необходимых проверочных мероприятий для установление всех обстоятельств трагедии.
Фото следственного отдела на транспорте
