Панков возмутился срывом сроков при строительстве саратовских соцобъектов

Так, например, случилось при установке ФАПов и реконструкции стадиона «Локомотив» в Аткарске

Иван Тучин | 22 Сентября, 2026 16:55

Панков возмутился срывом сроков при строительстве саратовских соцобъектов

В Ртищеве Саратовской области депутат Государственной думы Николай Панков встретился с активистами из Турковского, Аркадакского, Екатериновского, Аткарского и Ртищевского районов.

В ходе встречи парламентарий поднял проблему срывов сроков при строительстве соцучреждений, которые финансируются из федерального бюджета. Несмотря на выделение средств некоторые объекты не сдаются вовремя из-за недобросовестных подрядчиков. Так было при установке фельдшерско-акушерских пунктов и реконструкции стадиона «Локомотив» в Аткарске.

По словам Николая Васильевича, одной организации «отдали» 31 из 43 ФАПов в саратовских сёлах. Большую часть из них до сих пор не достроили. Такая ситуация сложилась, в том числе, в селе Рязанка Турковского района. Установить ФАП должны были к июлю текущего года, однако работы всё ещё не завершены.

«Продлевать сроки можно только имея веские основания и гарантии, что объект будет сдан», — подчеркнул Панков.

В этой связи он направил жалобы в антимонопольную службу и прокуратуру, а также предупредил местные власти об ответственность за сорванные сроки.

Ранее Николай Панков призвал прокуратуру и ФАС проверить деятельность строительной компании, которая не уложилась в сроки при возведении модульных ФАПов в регионе.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике