Поврежденную после атаки БПЛА высотку в Энгельсе проверили специалисты
Губернатор Бусаргин поручил заняться восстановлением помещений
Георгий Корнилов | 06 Июня, 2025 08:21
Специалисты провели осмотр поврежденого многоквартирного жилого дома на улице Тельмана в Энгельсе. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.
В настоящее время помещения в ЖК «Облака» опасности не представляют, и в течение часа эвакуированным покровчанам разрешат вернуться в свои квартиры.
«Также будет открыт проезд. Как и сообщал ранее, пострадавших нет», - заверил Роман Бусаргин.
Глава региона поручил администрации Энгельсского района совместно с управляющей компанией начать процесс восстановления повреждений.
Отметим, что на месте также развернут оперативный штаб, и профильные службы останутся здесь на постоянной основе.
«При необходимости будут выделены средства из резервного фонда», - пообещал губернатор.
Напомним, сегодня ночью саратовцев разбудили звуки сирены, оповещающие об атаке беспилотников. Ограничения на прием и выпуск воздушных судов ввел аэропорт Гагарин. Кроме того, саратовцы сообщают в социальных сетях о проблемах с мобильным интернетом.
Ранее стало известно, что в результате атаки БПЛА также пострадала жилая высотка в Энгельсе. Также после падения обломков БПЛА произошло возгорание на промышленном предприятии в Энгельсе.
Фото пресс-службы губернатора
Подписывайтесь на ТелеграфЪ
Поделиться
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram