Приехавшие в Балаково медики получат жильё в развитом микрорайоне

Для удобства новосельцев запустят новый автобусный маршрут

Иван Тучин | 05 Декабря, 2025 16:29

Приехавшие в Балаково медики получат жильё в развитом микрорайоне

В ближайшее время приехавшие в Балаково медики получат служебное жилье. Как отметил депутат Госдумы Николай Панков, дом расположен в развитом микрорайоне.

Напомним, до конца текущего года в городе атомщиков сдадут дом для врачей и медсестёр, рассчитанный на 150 квартир. Ранее по инициативе спикера Госдумы Вячеслава Володина жильё для медработников построили в Саратове, Хвалынске, Вольске, Базарном Карабулаке и Петровске.

На этой неделе Николай Панков пообщался со студентами и ординаторами, которые планируют остаться работать в Балаковском районе. Для них жильё является ключевым факторов при выборе места работы. Теперь они смогут обрести просторные квартиры, расположенные  в благоустроенной территории. Поблизости имеются крупные медучреждения, а также современные детские площадки. В дальнейшем для удобства новосельцев запустят новый автобусный маршрут.

"В районе нехватка специалистов, свободны более 100 вакансий. Служебное жилье позволит району привлекать кадры. От этого зависит качество оказания медпомощи людям" , - рассказал парламентарий. 

Кроме того, лечиться в Балаково приезжает немало жителей соседних районов. Поэтому местным властям важно более эффективно привлекать в город атомщиков медработников различных специальностей.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике