Прокуратура контролирует оказание помощи саратовцам после атаки БПЛА

Ведомство намерено обеспечить оперативность предоставления поддержки

Иван Тучин | 02 Августа, 2026 08:55

Прокуратура контролирует оказание помощи саратовцам после атаки БПЛА

В Саратовской области прокуратура взяла на контроль соблюдение прав граждан в связи с ночной атакой вражеских беспилотников сегодня, 2 августа.

Напомним, в результате ударов боевых дронов в Саратове и Энгельсе повреждены объекты гражданской инфраструктуры, есть пострадавшие и погибшие.

По поручению прокурора Саратовской области Романа Пантелеева организованы меры для обеспечения своевременной помощи пострадавшим и семьям погибших. Прокуратура активно взаимодействует с органами власти, правоохранительными и другими уполномоченными ведомствами для координации действий в сложившейся ситуации.

На места, подвергшиеся атаке, выехали прокурор города Энгельса Роман Яценко и прокурор Заводского района Саратова Артём Мурзаков

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике