Прокуратура выявила завышение аванса при строительстве спортзала в Аткарске

Информацию направили на рассмотрение в ФАС

Иван Тучин | 26 Октября, 2026 18:08

Прокуратура выявила завышение аванса при строительстве спортзала в Аткарске

B Aткарске Сaрaтoвской области выявили завышение аванса при возведении школьного спортзала. Об итогах прокурорской проверки сегодня рассказал депутат Госдумы Николай Панков в своём канале в мессенджере «МАКС».

Peчь идёт о строительстве спортивного зала у школы №2, которым занималась компания «ПМК №1». Ранее политик вместе с жителями побывал на месте работ и отметил, что подрядчик отстаёт от графика.

В ходе проверки прокуроры установили, что размер аванса был увеличен с 30% до 50% от цены контракта без законных оснований. Поэтому в отношении заказчика и подрядчика возбудили административные дела. Информацию направили на рассмотрение в Федеральную антимонопольную службу. Также надзорный орган внёс представления в адрес нарушителей.

«Налицо — наличие признаков ограничения конкуренции», — отметил Николай Васильевич.

 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике