Рухнувшая с крыши льдина покалечила саратовского пенсионера
Пострадавшему потребовалась помощь медиков
Иван Тучин | 17 Марта, 2026 22:14
Сегодня, 17 марта, в Ртищеве Саратовской области ледяная глыба покалечила пенсионера. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
По информации правоохранителей, происшествие случилось на улице Котовского. Там с крыши одного из домов на 70-летнего мужчину рухнула льдина. Пострадавшему потребовалась помощь медиков.
По факту травмирования горожанина в следственном комитете возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ). Следователи проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям управляющей организации, которая несёт ответственность за уборку наледи и снега с конструкций данного здания.
