С Днем России саратовцев поздравил губернатор Роман Бусаргин
Глава региона акцентировал внимание на важности памяти о подвигах предков
Георгий Корнилов | 12 Июня, 2026 08:32
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поздравил жителей региона с Днем России, который отмечается сегодня, 12 июня. В своем обращении он подчеркнул значение этого праздника для страны и её граждан.
«Уважаемые жители Саратовской области! Поздравляю всех с Днем России. Это один из наших главных государственных праздников, который как отметил Президент России Владимир Владимирович Путин, "символизирует мощный, непрерывный, более чем тысячелетний путь Государства Российского"», - подчеркнул Роман Бусаргин.
Глава региона добавил, что этот день напоминает об уникальной истории, культуре и единстве народа.
Губернатор также акцентировал внимание на важности памяти о подвигах предков.
«Сегодня они продолжают вдохновлять нас на героические поступки и победы. Мы стремимся сделать так, чтобы мечты будущих поколений становились реальностью», - сказал Бусаргин.
По словам губернатора, россияне всегда проявляют заботу друг о друге, и это качество помогало стране преодолевать трудности на протяжении всей её истории.
В своем поздравлении губернатор не обошел стороной и тех, кто сейчас находится на передовой.
«Каждый из нас переживает за защитников Родины, которые делают все возможное для безопасности своих соотечественников. Их стойкость и мужество заслуживают самого высокого уважения и безмерной благодарности», - добавил Роман Викторович.
Бусаргин подчеркнул, что поддержка защитников Родины - это проявление единства, основанного на общей ответственности за будущее страны и её детей. Он призвал сохранять и приумножать богатое наследие России, чтобы память о подвигах предков не угасала.
«Пусть Россия процветает, а наша вера в Отечество преданность национальным интересам, уважение к истории и традициям укрепляют ее государственную мощь!» - заключил губернатор.
