Саратовчанка попыталась построить бизнес на продаже краденых товаров
Причинённый магазинам ущерб оценили в 153 тысячи рублей
Иван Тучин | 29 Октября, 2026 17:50
В Саратове задержали 37-летнюю местную жительницу за серию краж из нескольких магазинов. Об этом сегодня рассказали в региональном ГУ МВД.
По данным ведомства, 7 октября женщина вынесла из парфюмерного магазина несколько флаконов туалетной воды. На следующий день она отправилась в магазин цифровой и компьютерной техники, где похитила флешки и аккумуляторы. Четыре дня спустя злоумышленница с этой же целью заглянула в филиал той же сети в Заводском районе. А 19 октября женщина украла из спортивного магазина куртки и спортивные штаны.
Противоправные действия воровки зафиксировали камеры видеонаблюдения. Сотрудники магазинов, в которых она орудовала, написали заявления в полицию. Причинённый им ущерб оценили в 153 тысячи рублей.
Вскоре правоохранители задержали злоумышленницу, ею оказалась саратовчанка, которая ранее уже привлекалась к ответственности. Она призналась в содеянном и пояснила, что похищенные товары распродала незнакомцам и сдала в комиссионку.
По факту кражи возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 158 УК РФ). После допроса задержанную отпустили под подписку о невыезде.
