Саратовцам сообщили о безопасном поведении при ракетной угрозе
Следует избегать окон, а вот пользоваться лифтом не стоит
Георгий Корнилов | 04 Июля, 2026 03:38
Саратовская область столкнулась с ракетной опасностью сегодня, 4 июля. В связи с этим жителям региона рекомендуется соблюдать осторожность и следовать правилам безопасности.
При нахождении дома лучше всего укрыться в помещениях, расположенных между несущими стенами и не имеющих окон. Это могут быть ванная комната, коридор или кладовая. Следует избегать окон, а вот пользоваться лифтом не стоит.
Тем, кто находится на улице или в автомобиле, следует немедленно направиться в ближайшее укрытие. Это может быть любое здание, паркинг или подземный переход - важно найти безопасное место.
В чрезвычайных ситуациях нужно обратиться по телефону 112 для получения помощи от служб экстренного реагирования.
Напомним, что за публикацию и распространение информации о воздушных атаках, включая фото и видео, грозит административная ответственность. В Саратовской области также действуют штрафы за неисполнение распоряжений губернатора и оперативного штаба.
