Саратовец обгорел в уличном туалете из-за взрыва газа
Химическую реакцию вызвал брошенный в выгребную яму окурок
Иван Тучин | 24 Июня, 2026 12:57
B Бaлaшoвe Caрaтoвской области 65-летний мужчина пострадал во время похода в уличный туалет. Об этом сообщает региональное управление МЧС.
Происшествие случилось в минувшую субботу, 20 июня, во дворе частного дома на улице Коммунистической. Накануне хозяйка купила на маркетплейсе карбид кальция для чистки выгребной ямы и засыпала вещество в туалет. В яму попала вода, что привело к выделению взрывоопасного газа – ацителена.
Супруг горожанки не знал о готовящейся чистке и бросил в туалет окурок. В результате пары газа вспыхнули, а на мужчине загорелась одежда. С многочисленными ожогами его госпитализировали.
