Саратовец продал свою иномарку и взял кредит ради «спасения» сбережений

В итоге он лишился 1,8 миллиона рублей

Иван Тучин | 03 Июля, 2026 13:25

Саратовец продал свою иномарку и взял кредит ради «спасения» сбережений

После общения с незнакомцами 35-летний житель Энгельса Саратовской области лишился имущества и крупной денежной суммы. Об этом сегодня, 3 июля, сообщили в региональном ГУ МВД.

Началось всё с того, что покровчанину в мессенджере пришло сообщение о взломе аккаунта на Госуслугах. Вскоре ему позвонил неизвестный, который представился специалистом портала. Собеседник заявил, что злоумышленники пытаются завладеть его сбережениями. Для сохранности денежных средств он настоятельно рекомендовал перевести их на безопасный счёт.

Мужчина на слово поверил незнакомцу и не раздумывая оформил кредит. Затем он продал свою иномарку и перевёл через банкомат на неизвестные счета 1,8 миллиона рублей. Лишь позже он понял, что его обманули на деньги, и обратился в полицию с заявлением. 

По факту мошенничества правоохранители возбудили уголовное дело. 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике