Саратовская река окрасилась в оранжевый цвет
И напугала местных жителей
Иван Тучин | 30 Апреля, 2025 15:31
Жители Вольска бьют тревогу из-за того, что протекающая в черте города река Нижняя Малыковка вдруг поменяла цвет на ярко-оранжевый. Сейчас природоохранные органы совместно с представителями районной администрации, прокуратуры и профильных ведомств проводят проверку, выясняя причины загрязнения водоема. Предположительно воду окрасили отходы производства местного завода, выпускающего фруктовые напитки.
На необычный и пугающий цвет реки местные жители обратили внимание еще 29 апреля, поделившись наблюдениями в соцсетях и предположив, что красители в воду слило местное предприятие, ООО "Плодовое - 2009". То зеленая течет, то фиолетовая, теперь оранжевая, как Амазонка. Всё в Волгу течет. Бывает, по два дня течет, бывает по два часа», - поделился с порталом «Вольск.ру» местный житель Максим.
По информации источника издания, пробу воду из реки взяли на экспертизу. По предварительной информации, в водоем действительно слили просроченный концентрат для изготовления напитков.
Фото из соцсетей
Подписывайтесь на ТелеграфЪ
Поделиться
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram