Саратовские бойцы СВО приступили к собеседованию в проекте «Наши герои»
Эксперты определят компетенции участников, чтобы подобрать им наставников
Иван Тучин | 06 Мая, 2025 14:00
За первые дни мая 16 саратовских участников СВО прошли собеседование с экспертами в рамках проекта «Наши герои». Как уточнил губернатор Роман Бусаргин, оно проводится в режиме онлайн.
По словам главы региона, всего в проекте принимают участие 260 бойцов. Экспертам предстоит определить их компетенции, чтобы в дальнейшем подобрать наставников от потенциальных работодателей, в том числе по линии муниципальной и государственной служб.
Один из них - подполковник Станислав Л. У бойца имеется медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль Жукова и многие другие награды. Военнослужащий заинтересован в развитии инфраструктуры, детского спорта и образования в Саратовской области.
"Будут учитываться не только навыки бойцов, но и образование, наличие управленческого опыта и самое главное - их пожелания" , - подчеркнул Роман Бусаргин.