Саратовским автоинспекторам попались 157 любителей тонировки
Рейды проводились 24 и 25 февраля
Иван Тучин | 26 Февраля, 2026 17:14
На дорогах в Саратовской области за последние два дня автоинспекторы выявили 157 любителей тонированных стёкол. Об этом сегодня, 26 февраля, рассказали в региональном управлении МВД.
Рейдовые мероприятия дорожные полицейские проводили 24 и 25 февраля. Напомним, за излишнюю тонировку предусмотрен штраф в размере 500 рублей. При повторном нарушении автолюбителям грозит административный арест до 15 суток, а сумма штрафа составляет от 2 тысяч до 4 тысяч рублей.
Саратовцам напомнили, что тонированные стёкла представляют опасность во время непогоды и в ночное время суток, когда видимость уже снижена. Чрезмерное затемнение мешает водителю своевременно распознать пешеходов, других участников движения и дорожные знаки.
Госавтоинспекция призывает неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а о нарушителях сообщать в полицию по телефону «02» (с мобильного «102»).
