Саратовского студента-медика оштрафовали за неуспеваемость

Молодой человек нарушил условия договора о целевом обучении

Иван Тучин | 02 Марта, 2026 15:49

Саратовского студента-медика оштрафовали за неуспеваемость

В Саратове бывшего студента-целевика заставили выплатить крупный штраф за неуспеваемость. Об этом сегодня сообщили в региональном ГУ ФССП.

Саратовец обучался в медуниверситете на условиях договора о целевом обучении, согласно которому он должен был три года отработать врачом-педиатром в одной из районных больниц области. Однако студент не смог освоить образовательную программу, и впоследствии его отчислили. За нарушение условий договора молодого человека оштрафовали.

Поскольку юноша не торопился платить штраф, решать вопрос пришлось через суд. Несмотря на то, что учащийся восстановился в вузе и продолжил обучение на других условиях, он должен был выплатить 104 тысячи рублей. Из-за бездействия к делу подключились приставы.

Сотрудник ведомства арестовал счета парня, запретил ему выезжать из страны, а также обратил взыскание на его зарплату. От него потребовали предъявить документы, подтверждающие погашение задолженности. 

В результате саратовец самостоятельно оплатил 50 тысяч рублей, а остаток долга списали со счетов принудительно.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике