Сердца трёх: молодоженам обустроят место в парке

В Мокроусе установят арт-объект для фотосессий новобрачных.

Екатерина Вельт | 21 Марта, 2024 15:16

Сердца трёх: молодоженам обустроят место в парке

Скоро в центральном парке Мокроуса Федоровского района появится новое местечко – специально для влюбленных пар. Ожидается, что новая достопримечательность в виде уютной беседки станет местом притяжения новобрачных, ведь у местных молодоженов не так много локаций для свадебных фотосессий.

За облагораживание парка в поселке взялись ещё в 2021 году - обустроили зоны отдыха перед кинотеатром “Спутник”, установили детские и спортивные площадки.

В этом году зелёная зона ещё больше преобразится. В апреле, как только позволят погодные условия, рабочие приступят к благоустройству территории, центральным элементом которого станет беседка для влюбленных - малая архитектурная форма со скамейкой, выложенным брусчаткой основанием и композицией из трёх сердец на входной группе. Новый арт-объект появится в парке до 1 сентября.

Кроме того, территорию зоны отдыха оборудуют системой безопасности - камерами видеонаблюдения. На этот этап благоустройства будет потрачено 4 миллиона рублей.

“Как будет преображаться Мокроус в дальнейшем, решат сами жители путем голосования. На 2025 год рассматриваются варианты продолжения благоустройства парка, в котором могут появиться световые тоннели, либо строительство пешеходной зоны по улице Победы”, - рассказал “Телеграфу” и.о. начальника управления экономического развития администрации Федоровского района Николай Кубаев.

Местные старожилы не сомневаются, что молодежь по достоинству оценит адресованный ей новый элемент благоустройства городской среды. Ведь сейчас в день свадьбы новоиспечённые семьи прямиком из ЗАГСа следуют уже поднадоевшим маршрутом - в другую часть парка, к подножию памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

“Там установлено большое сердце, возле которого чаще всего и фотографируются на память молодые пары. Но, конечно, нам давно хотелось ещё чего-нибудь интересного. Уверена, что наша молодежь с удовольствием встретит появление нового арт-объекта”, - считает начальник отдела ЗАГС по Федоровскому району Светлана Бека.

 

Фото администрации

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике