Шестеро саратовцев обворовали локомотивы на 900 тысяч рублей

Фигурантам грозит до 10 лет колонии

Иван Тучин | 11 Ноября, 2025 09:33

Шестеро саратовцев обворовали локомотивы на 900 тысяч рублей

Шестеро жителей Саратовской области предстанут перед судом за кражу железнодорожного имущества. Об этом сообщили в Приволжском управлении на транспорте МВД России.

По данным ведомства, на протяжении года злоумышленники похищали индуктивные шунты, принадлежащие ПривЖД. В преступной группе был лидер, распределявший обязанности всех участников: наблюдение за обстановкой во время хищения, заготовка инструментов, погрузка похищенного имущества.

Преступники подбирали необходимые локомотивы, останавливали их в безлюдных местах, а затем проникали внутрь, сняв пломбу, которой опечатана входная дверь. Далее они похищали шунты и отвозили их в пункты приема металлолома. Вырученными от продажи средствами фигуранты распоряжались по своему усмотрению. Причинённый организации ущерб оценили в 900 тысяч рублей.

Саратовцев обвиняют в кражах, на время расследования они находились под подпиской о невыезде. Начинается суд, им грозит до десяти лет колонии.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике