Стрельба у бара «Табор» обошлась саратовцу в 600 тысяч рублей

Суд вынес приговор хулигану

Иван Тучин | 14 Апреля, 2026 15:41

Стрельба у бара «Табор» обошлась саратовцу в 600 тысяч рублей

B Сaрaтoвe вынесли приговор 33-летнему мужчина, который зимой устроил стрельбу возле бара «Табор» на Вольской. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Напомним, события развернулись ночью 14 января. У горожанина возник конфликт с посетителями заведения. Вместо того, чтобы прекратить словесную перепалку, он достал из автомобиля травматический пистолет «Оса-Лазер» и четыре раза выстрелил в сторону оппонентов, стоявших у входа.

В результате стрелок попал в спину 20-летнего парня, от чего тот повалился на землю. К счастью, обошлось без серьёзных травм и последствий. Вскоре злоумышленник был задержан полицейскими. После случившегося он раскаялся.

Суд признал саратовца виновным в хулиганстве, совершённом с применением оружия (часть 2 статьи 213 УК РФ). Ему назначили штраф в размере 600 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике