Тело пропавшего саратовского подростка обнаружили случайно
Его заметил тракторист
Георгий Корнилов | 08 Февраля, 2026 21:03
Подробности обнаружения тела пропавшего 15-летнего подростка из села Привольное Ровенского района Саратовской области удалось выяснить ИА «Регион 64».
Напомним, мальчик ушел из дома днем 5-го февраля, с тех пор о его местонахождении не было известий. Поиски подростка вели сотрудники МЧС, полиции, а также добровольцы из отряда «Лиза Алерт», на помощь саратовцам прибыли волонтеры еще из шести регионов страны.
В региональном следкоме в связи с безвестным исчезновением подростка возбудили уголовное дело об убийстве.
Однако сегодня в поле в 7 километрах к востоку от села Ревино Красноармейского района без видимых телесных повреждений было обнаружено.
По информации издания, произошло это случайно, поскольку в данном районе, а это противоположный берег Волги, мальчика не искали. Между Привольным и данным местом по трассе порядка 200 километров, а по прямой через покрытую льдом реку - порядка 17 километров.
Тело подростка заметил тракторист, который пробивал дорогу после снегопада. Предположительно, мальчик замерз насмерть. Точную ричину смерти подростка установит судебно-медицинская экспертиза.
