У саратовского парка на Корсачке появился свой хранитель

Фигуру лисицы установили возле входа

Иван Тучин | 18 Июня, 2026 17:54

У саратовского парка на Корсачке появился свой хранитель

В Саратове возле входа в парк Свободы появилась фигура лисицы. Об этом сегодня, 18 июня, рассказали горожане в телеграм-канале «Типичный Юбилейный (СаратоV)».

Отметим, что зелёная зона расположена на горе, которую местные жители прозвали «Корсачкой». Такое название появилось неслучайно, поскольку раньше на этих холмах обитали степные лисицы-корсаки.

И теперь, спустя годы, скульптура в виде корсака заняла почётное место у входа. Символично, что именно он теперь станет хранителем парка — живым напоминанием об истории этого уголка.

«Пока он ещё в пакете, но совсем скоро его распакуют, и он предстанет перед нами во всей красе. Ждём этого момента и радуемся, что у нашей Корсачьей горы наконец появляется свой хранитель», — рассказал автор публикации.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике