Участник СВО стал главврачом Новобурасской районной больницы

Медучреждение возглавил Артём Таранков

Иван Тучин | 16 Июня, 2026 17:30

Участник СВО стал главврачом Новобурасской районной больницы

Главным врачом Новобурасской районной больницы стал участник специальной военной операции Артём Таранков. Сooтветствующий приказ подписал министр здравоохранения Сaрaтoвскoй oблaсти Bлaдимир Дудакoв.

По данным минздрава, Артём Владимирович окончил саратовский военно-медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Cвой профессиональный путь он начинал в качестве лаборанта на кафедре анатомии и гистологии Белгородского госуниверситета. Затем проходил военную службу.

После окончания вуза Таранков работал врачом-терапевтом в саратовском следственном изоляторе №1. Позже стал заведующим отделом организационно-методической работы и заместителем главврача в городской поликлинике №11.

Переехав в Тамбовскую область, он устроился врачом общей практики в Гавриловской центральной райбольнице и преподавателем в Тамбовский государственный университет имени Державина.

Позже Артём Владимирович отправился служить в зону спецоперации. Награждён медалями «За проявленную доблесть III степени», «Участник СВО», «За отличие в службе II и III степени» и знаком «Гвардия».

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике