Ушёл из жизни декан мехмата СГУ Андрей Захаров
Гражданская панихида пройдёт 24 июня в 3 корпусе СГУ
Иван Тучин | 23 Июня, 2025 13:40
Вчера, 22 июня, после продолжительной болезни ушёл из жизни декан механико-математического факультета СГУ имени Чернышевского Андрей Захаров. Об этом сообщили в пресс-службе университета.
В 1988 году Андрей Михайлович окончил механико-математический факультет СГУ по специальности «Прикладная математика». В 1993 году он стал кандидатом физико-математических наук.
Работал в Саратовском государственном педагогическом институте имени Федина, Педагогическом институте СГУ, затем на мехмате СГУ. С 2003 года занимал должность декана механико-математического факультета.
В 2009 году Захарову было присвоено звание «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».
Многие годы он возглавлял жюри муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике, муниципальную научно-практическую конференцию для обучающихся «Вектор успеха», председательствовал на научно-исследовательской конференции школьников «Открытие».
"Память об этом замечательном и светлом человеке останется в университете на долгие годы" , сказано в некрологе.
Гражданская панихида пройдёт 24 июня, в 13:00, в 3 корпусе СГУ, в БФА.