В Балакове 17-летний лихач без прав устроил гонки на самодельном кабриолете
В отношении него составили административные протоколы
Иван Тучин | 14 Сентября, 2026 13:59
В Балакове в Саратовской области 17-летний подросток устроил гонки по центру города. Об этом сообщает oфициальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
В ходе патрулирования центральной части города инспекторы ГИБДД заметили автомобиль «ВАЗ-21099» без госномеров и крыши. На дверях красовалась надпись «пацановоз», а в салоне сидела группа молодых людей. Автоинспекторы несколько раз попытались остановить машину, однако водитель проигнорировал требования и продолжил движение.
Брошенную легковушку обнаружили на одной из улиц города, после чего поместили на специализированную стоянку. В кратчайшие сроки сотрудники полиции установили личность водителя. Им оказался 17-летний местный житель.
Молодого человека вместе с законным представителем вызвали в территориальный отдел полиции. В отношении несовершеннолетнего составили административные протоколы по статьям 12.2 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков), 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и 12.25 КоАП РФ (невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства).
Все материалы направили в комиссию по делам несовершеннолетних.
