В Балашове спор двух соседей из-за сорняков закончился ударом лопатой

Женщина сделала садоводу замечание и пострадала от его агрессии

Иван Тучин | 03 Июня, 2026 12:59

В Балашове спор двух соседей из-за сорняков закончился ударом лопатой

B Бaлaшoвe Caрaтовской области спор между соседями закончился обращением в полицию. Об этом случае сегодня, 3 июня, сообщили в региональном ГУ МВД.

События развернулись в конце мая на территории частного сектора в Совхозном переулке. В тот день 43-летний местный житель выкапывал сорняки, разбрасывая их по соседскому участку. Это не понравилось его 43-летней соседке, которая сделала замечание. В итоге между обоими жильцами возникла словесная перепалка, в ходе которой садовод ударил женщину лопатой по пальцу руки. 

После случившегося потерпевшая написала заявление в полицию, где возбудили уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Пока с агрессивного соседа взяли обязательство о явке. Отмечается, что ранее он уже неоднократно привлекался к ответственности.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике