В больницы, школы и детские сады Саратова привезут воду во время масштабного отключения
Социальные учреждения будут работать в штатном режиме
Иван Тучин | 19 Мая, 2026 20:12
В Саратове в ночь с 20 на 21 мая пройдет отключение холодного водоснабжения для ряда абонентов в Заводском, Кировском, Волжском, Октябрьском и Фрунзенском районах. Это связано с плановыми работами на сетях МУПП «Саратовводоканал».
На время масштабного отключения мэр Саратова Игорь Молчанов поручил своему первому заместителю Максиму Сиденко, а также руководству водоканала организовать подвоз воды к социальным учреждениям, таким как больницы, школы и детские сады.
«Учреждения должны работать в штатном режиме», - подчеркнул градоначальник, призвав все ответственные службы провести работы четко и в оговоренный срок, чтобы минимизировать неудобства для жителей города.
С графиком подвоза питьевой воды в социальные объекты можно ознакомиться в социальных сетях саратовводоканала.
Саратовцев Игорь Молчанов попросил с пониманием отнестись к временным трудностям и призвал следить за официальными объявлениями о ходе работ и восстановлении водоснабжения.
«Все задействованные службы делают всё возможное, чтобы вернуть воду в квартиры горожан как можно скорее», - заверил мэр Саратова
