В июньские праздники пьяными за руль сели 48 саратовцев
Трое из них стали фигурантами уголовного дела
Иван Тучин | 15 Июня, 2026 16:33
Сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области подвели итоги рейдовых мероприятий, которые проводились на дорогах в праздничные выходные.
В период с 13 по 14 июня на саратовских дорогах было выявлено 1271 нарушений ПДД. Так, 48 автолюбителей разъезжали по региону в состоянии алкогольного опьянения. Трое из них стали фигурантами уголовного дела, так как повторно сели за руль, будучи нетрезвыми.
За чрезмерную тонировку административные протоколы составили в отношении 178 водителей. Ещё 51 автомобилист выехал на встречную полосу, а 28 нарушителей не пропустили пешеходов.
Среди самих пешеходов выявлено 35 фактов нарушения ПДД. Кроме того, к ответственности привлекли 56 самокатчиков и 58 мотоциклистов.
Жителей в очередной раз призвали неукоснительно соблюдать дисциплину и культуру поведения на дороге. О нарушителях нужно незамедлительно сообщать в полицию по номеру 102.
