В Пугачевском районе отремонтируют автодороги к новому мосту через Большой Иргиз

В этом году приведут в порядок автоподъезд к селу Березово

Иван Тучин | 08 Апреля, 2025 13:40

В Пугачевском районе отремонтируют автодороги к новому мосту через Большой Иргиз

В Пугачевском районе Саратовской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют автодороги к новому мосту через реку Большой Иргиз. Об этом сообщили в профильном министерстве региона.

В этом году приведут в порядок автоподъезд к селу Березово. Эта дорога ведет от федеральной трассы «Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград» и упирается в построенный мост через реку Большой Иргиз.

Кроме того, в 2025-2026 годы планируется отремонтировать дорогу «Горный - Березово» на всей протяженности до границы с Краснопартизанским районом. Трасса начинается сразу за искусственным сооружением, а указанные дороги и мост соединяют два района. Кроме того, они соединяют две федеральные трассы: на Самару и на Казахстан.

Специалисты министерства перед стартом работ выехали на объекты и пообщались с жителями. Сельчане отметили, что трасса сейчас разбита тонарами, а на некоторых участках отсутствует асфальт.

"Тем, кто регулярно ездит по этой «убитой» дороге, конечно, важно новое покрытие", - рассказали жители села Березово.

Напомним, движение по мосту через реку Большой Иргиз открыли в прошлом году. Мост возведён по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Это дало жителям возможность свободно добираться из одного района в другой в распутицу и паводок. Раньше проезд осуществлялся по плотине, которую ежегодно в весенний период размывало.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике