В Саратове до конца года создадут 3175 новых мест в школах
С ходом строительных работ ознакомился Вячеслав Володин
Иван Тучин | 03 Ноября, 2026 11:17
Вчера председатель Госдумы Вячеслав Володин работал в своём избирательном округе - Саратове. Он осмотрел стройплощадки двух новых школ: на 1100 мест в парке «Территория детства» в Ленинском районе и на 825 мест в микрорайоне Солнечный-2 в Кировском районе.
Обе школы планируют оснастить всем необходимым для учёбы и занятий спортом. В зданиях предусмотрят бассейны и современные спортивные стадионы, а также буду созданы условия для организации различных кружков.
Новые учреждения должны разгрузить переполненные школы поблизости и помочь перейти на обучение в одну смену.
«А значит, станет лучше качество образования, у детей появится возможность всесторонне развиваться», - подчеркнул Вячеслав Володин.
Кроме того, до конца 2026 года в Саратове планируют открыть ещё три объекта. В микрорайоне Солнечный-2 введут в эксплуатацию школу на 550 мест - первую, построенную в рамках комплексного развития территории. В Заводском районе к школе №23 возведут пристройку на 350 мест, а в Ленинском районе пристройка такой же вместимости появится у школы №94.
Всего благодаря этим проектам в городе к концу 2026 года рассчитывают создать 3175 новых ученических мест.
Кадр телеканала «Россия 1»
