В Саратове на четыре закроют два трамвайных маршрута из-за работ у Детского парка

Вместо них пустят автобусы-дублёры

Иван Тучин | 20 Июля, 2026 13:21

В Саратове на четыре закроют два трамвайных маршрута из-за работ у Детского парка

В Саратове на неделю закроют два трамвайных маршрута из-за перекрытия дороги у Детского парка. Об этом сообщает региональное министерство транспорта.

Уточняется, что в период с 22:00 23 июля до 5:00 27 июля на пересечении улиц Советская и Астраханская будут вестись работы по благоустройству. По этой причине ходить временно перестанут трамваи №9Д (Детский парк — посёлок Комсомольский) и №10 (Детский парк — посёлок Октябрьский).

Для обеспечения транспортной доступности жителей власти на время ограничений организуют работу дублирующего автобусного маршрута №19А, который будет курсировать между 1-м Просяным проездом и Детским парком.

Автобусы будут возить пассажиров по утверждённой схеме движения с интервалом от 12 до 24 минут. Поездка саратовцам обойдётся в десять рублей. Кроме того, для отдельных категорий граждан сохраняется право льготного проезда.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике