В Саратове на Ильинской площади снесли ларьки и установили остановочный павильон

В дальнейшем планируется оборудовать остановку электронным табло

Иван Тучин | 10 Мая, 2026 15:13

В Саратове на Ильинской площади снесли ларьки и установили остановочный павильон

В Саратове в рамках концепции благоустройства территории Ильинской площади полностью убрали торговые объекты по улице Чапаева, на остановке общественного транспорта в направлении Заводского района. На месте двух демонтированных ларьков появился современный увеличенный остановочный павильон, который стал результатом успешно проведенного аукциона.

«Он рассчитан на повышенный пассажиропоток и обеспечивает комфортное ожидание транспорта», - сообщил в своем телеграм-канале мэр Саратова Игорь Молчанов

Своим подчинённым глава дал распоряжение оснастить новый объект городской инфраструктуры электронным табло, а также провести комплексное озеленение на освобожденном от ларьков прилегающем к остановке пространстве. Ожидается, что на участке,  который засадят цветами и кустарниками, появится собственная система автополива. 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике