В Саратове около утеса Степана Разина построят глэмпинг-парк и откроют туристические тропы

Лагерь со всеми удобствами должен появиться к 2026 году.

Иван Тучин | 29 Марта, 2024 12:19

В Саратове около утеса Степана Разина построят глэмпинг-парк и откроют туристические тропы

Инвестору предоставили землю в аренду по упрощенной процедуре для создания глэмпинг-парка. Об этом сегодня сообщили в региональном министерстве инвестиционной политики.

Губернатор Роман Бусаргин подписал распоряжение о признании глэмпинг-парка соответствующим критериям экологического туризма для предоставления земли в аренду по упрощенной схеме.

«Слаженная работа министерства инвестиционной политики, министерства культуры, Росреестра, Корпорации развития региона, администрации Красноармейского района позволила в ускоренные сроки заключить договор аренды земельного участка с инвестором», - комментирует министр инвестиционной политики Александр Марченко.

Развитие территории проекта в Красноармейском районе, будет проходить поэтапно и рассчитано до 2026 года. Объем инвестиций на первом этапе составит более 10 миллионов рублей.

Лагерь будет находиться рядом с утесом Степана Разина, который и сейчас пользуется популярностью у туристов, но не обладает развитой инфраструктурой.

Сначала инвестор планирует построить быстровозводимые дома, которые экологично впишутся в окружающий ландшафт, а также благоустроить территорию и создать туристические маршруты по окрестностям.

 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике