В Саратове прохожий спас школьников от стаи бродячих собак

Инцидентом заинтересовался Александр Бастрыкин

Иван Тучин | 17 Мая, 2026 17:28

В Саратове прохожий спас школьников от стаи бродячих собак

В Заводском районе Саратова несколько школьников подверглись нападению бродячих собак. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

На агрессивных животных пожаловалась мама пострадавшего от клыков 12-летнего мальчика. О происшествии она сообщила через информационную приемную ведомства. По словам саратовчанки, ее сын гулял на улице вместе с друзьями в мае текущего года. Внезапно на ребят накинулась свора безнадзорных собак, одна из которых покусала ее ребенка. К счастью, на помощь подоспел случайный прохожий - мужчина отогнал стаю от детей.

«Пострадавшему потребовалась медицинская помощь. Обращения в различные инстанции результатов не принесли, до настоящего времени никто к ответственности не привлечен», - сообщают с СУ СКР.

В региональном следкоме по данному происшествию возбудили уголовное дело. Доклад о ходе его расследования затребовал у руководителя управления Дмитрия Костина председатель СКР Александр Бастрыкин. Глава ведомства также хочет знать, какие меры принимаются в Саратове для отлова безнадзорных животных.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике