В саратовских селах отремонтировали 60 участков дорог
Восстановление покрытия ведется в рамках региональной программы
Иван Тучин | 22 Мая, 2026 17:55
В Саратовской области продолжается работа по улучшению дорожной инфраструктуры в сельских населенных пунктах. Пятый год подряд действует региональная программа, в рамках которой приводят в порядок местные дороги.
На данный момент дорожники завершили работы на первых 60 объектах. Лидерами по количеству выполненных объемов стали Балаковский район с 15 отремонтированными участками, Хвалынский район, где привели в порядок 10 объектов, и Энгельсский район с 9 восстановленными участками.
Самым протяженным из отремонтированных объектов является дорога в селе Воскресенка Энгельсского района, где был заасфальтирован участок улицы Центральной.
Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства Саратовской области, все работы по ремонту дорог в населенных пунктах должны быть завершены к 1 сентября 2026 года.
В текущем году на реализацию программы выделены 1,34 миллиарда рублей, что позволит обновить 734 участка дорог общей длиной более 200 километров. Реализация программы находится на контроле губернатора Романа Бусаргина.
