В Саратовской области ночью объявляли угрозу атаки БПЛА и закрывали аэропорт
Временные ограничения действовали в течение шести часов
Георгий Корнилов | 27 Ноября, 2025 08:45
Сегодня, 27 ноября, режим «Ковер» объявляли в саратовском аэропорту Гагарин в половине третьего утра.
О том, что воздушная гавань перестала отправлять и принимать самолеты, сообщал официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.
Позже жителям RSCHS разослало сообщения об угрозе атаки БПЛА. Тревожная сирена при этом не звучала, и губернатор Роман Бусаргин в своих соцсетях не предупреждал об опасности.
Ограничения действовали всю ночь. Аэропорт открыли только в половине девятого, и сразу же оповестили об отмене угрозы беспилотной атаки.
Отметим, что ввиду отсутствия ночных рейсов временное закрытие неба не привело к задержкам в авиарасписании. Однако на два часа задерживается утренний рейс из Москвы.
